• Объявления
Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru Реклама на BizSport.Ru

Вопросы к основателю форума

Форум содержит архив старых сообщений, объявлений и тем. Данный форум открыт только для просмотра

Вопросы к основателю форума

Сообщение Demidoff » 08 ноя 2014, 10:20

Чтобы не флудить во всех темах (Avva абсолютно прав), предлагаю задавать личные вопросы Авве тут.
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Оптовое предложение по спортивному питанию широкий ассортимент www.77sport.ru

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение AvvA » 08 ноя 2014, 10:39

Детский сад развели :) Ну задавайте.

Условия простые, вы мне я вам. На других условиях не работаю. Хотите услышать мое мнение, информацию обо мне, будьте добры вначале лично ответить на тот же вопрос. Я не бюро бесплатных услуг и мое время не меньше вашего стоит, а может и дороже.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение Ilya » 08 ноя 2014, 11:32

AvvA писал(а):Детский сад развели :) Ну задавайте.

Условия простые, вы мне я вам. На других условиях не работаю. Хотите услышать мое мнение, информацию обо мне, будьте добры вначале лично ответить на тот же вопрос. Я не бюро бесплатных услуг и мое время не меньше вашего стоит, а может и дороже.


Это не детский сад, а абсолютно нормальное желание хотя бы в общих чертах представлять с кем ведется диалог, особенно если оппонент позволяет себе категорично высказываться по вопросу моей профессиональной компетенции, занимая позицию гуру умудренного опытом. Откуда у этой позиции "растут ноги" и хочется узнать, может быть Вы действительно имеете на нее право? При этом никто не предлагает Вам демонстрировать сканы налоговых деклараций, достаточно Ваших слов.

1-ый вопрос, ровно тот же, что Вы удалили: "Вы работаете сейчас в индустрии спортивного питания, если - да, то в качестве кого?". Я уже неоднократно на этом форуме рассказывал о себе, но повторюсь - я действующий self-made предприниматель в сфере розничной торговли спортивного питания и других спортивных товаров, бизнесу 4-е года, капитализация предприятия за это время увеличена в десятки раз. Никаких других проектов в индустрии спортивного питания у меня пока не было.

2-ой вопрос, который является продолжением первого, поэтому повторять свой ответ на него я не буду. Насколько я помню у Вас изначально был розничный магазин где-то в Подмосковье (могу ошибаться), что с ним произошло? По Макс Пауэр Вы уже сказали, что сотрудничество прекратили, что произошло с розничным интернет-магазином, который появился уже после Макс Пауэр? ("ок.." что-то там) Ну и закономерный вопрос, для чего Вам коллективный закуп? Вы продаете спортивное питание или хотите выступить в роли посредника? Расскажите о своем пути в нашей индустрии, его вехах.

P.S. Про стоимость Вашего времени красноречивее всего говорит предлагаемый объем коллективного закупа, так что, крайне маловероятно, что оно стоит дороже моего. Будьте добры проявить уважение к своей целевой аудитории, которая еще и контентом наполняет ВАШ форум, ответьте на поставленные вопросы.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение AvvA » 08 ноя 2014, 12:02

Я не инициировал обсуждение чьей либо компетенции в бизнесе и в спортпите в частности. Этим занялись вы и демидофф.

По вопросам:
1. В спортпите проектов нет.
2. Подмосковный магазин был продан клубу World Gym, в котором он и находился. После Макса было два магазина. Один как уже писал - проект построенный на партнерских сетях, эксперимент. Поскольку среди участников мало кто занимается спортивными товарами, то интерес быстро пропал. Второй магазин - совместно с одной из компаний, занимающейся интернет магазинами. Заказы росли, логистику наладили, но рекламный бюджет почему то всегда выходил больше, чем доход. Предметного диалога с партнерами не вышло, мне так и не смогли объяснить рекламную стратегию, либо я чего то не понял. Если есть рабочий велосипед, зачем к нему новые педали ставить, если и старые крутят? Я хотел добиться максимальных результатов от запущенной рекламы, а потом добавлять новые инструменты, по факту было иначе, начинали с одних инструментов, в следующем месяце без предупреждения могли подключить новые инструменты и т.п.

А причем здесь коллективный закуп? Я где то писал, что я собираюсь покупать себе товар? Мне кажется вы не разобравшись в вопросе в очередной раз лезете со своими советами. Коллективный закуп предлагался небольшим магазинам. Какой бюджет может выделить магазин для разовой закупки ограниченной партии товара? Мне кажется 30-50 рублей. На форуме заинтересовать можно человек 10. Вот и сумма 500 рублей.

Илья, и давайте тут без надрыва. Вам никто ничем не обязан.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение Demidoff » 08 ноя 2014, 13:48

AvvA писал(а):По вопросам:
1. В спортпите проектов нет.


Очень интересно. Инженер Полесов - помните такого персонажа?

AvvA писал(а):2. Подмосковный магазин был продан клубу World Gym, в котором он и находился. После Макса было два магазина. Один как уже писал - проект построенный на партнерских сетях, эксперимент. Поскольку среди участников мало кто занимается спортивными товарами, то интерес быстро пропал. Второй магазин - совместно с одной из компаний, занимающейся интернет магазинами. Заказы росли, логистику наладили, но рекламный бюджет почему то всегда выходил больше, чем доход. Предметного диалога с партнерами не вышло, мне так и не смогли объяснить рекламную стратегию, либо я чего то не понял. Если есть рабочий велосипед, зачем к нему новые педали ставить, если и старые крутят? Я хотел добиться максимальных результатов от запущенной рекламы, а потом добавлять новые инструменты, по факту было иначе, начинали с одних инструментов, в следующем месяце без предупреждения могли подключить новые инструменты и т.п.


Вы замечаете, что все, к чему вы ни прикасаетесь, увядает? Вас это не тревожит? И какое странное совпадение - виноваты всегда не вы, а кто-то. Тут вот стратегия рекламная была не такая, там участников мало было, еще где-то производитель неповоротливый, курс, цены, кризис. Не вы. Они.

AvvA писал(а):А причем здесь коллективный закуп? Я где то писал, что я собираюсь покупать себе товар? Мне кажется вы не разобравшись в вопросе в очередной раз лезете со своими советами. Коллективный закуп предлагался небольшим магазинам. Какой бюджет может выделить магазин для разовой закупки ограниченной партии товара? Мне кажется 30-50 рублей. На форуме заинтересовать можно человек 10. Вот и сумма 500 рублей.


Ну я же писал в ветке о закупе про 10 человек, а вы возмутились :)

Объясните мне, зачем вы хотите "помогать" людям, не имея никакого отношения к спортивному питанию?
Demidoff
Званый гость
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:54

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение Ilya » 08 ноя 2014, 15:17

AvvA писал(а):AvvA писал(а):
Я не инициировал обсуждение чьей либо компетенции в бизнесе и в спортпите в частности. Этим занялись вы и демидофф.

По вопросам:
1. В спортпите проектов нет.
2. Подмосковный магазин был продан клубу World Gym, в котором он и находился. После Макса было два магазина. Один как уже писал - проект построенный на партнерских сетях, эксперимент. Поскольку среди участников мало кто занимается спортивными товарами, то интерес быстро пропал. Второй магазин - совместно с одной из компаний, занимающейся интернет магазинами. Заказы росли, логистику наладили, но рекламный бюджет почему то всегда выходил больше, чем доход. Предметного диалога с партнерами не вышло, мне так и не смогли объяснить рекламную стратегию, либо я чего то не понял. Если есть рабочий велосипед, зачем к нему новые педали ставить, если и старые крутят? Я хотел добиться максимальных результатов от запущенной рекламы, а потом добавлять новые инструменты, по факту было иначе, начинали с одних инструментов, в следующем месяце без предупреждения могли подключить новые инструменты и т.п.

А причем здесь коллективный закуп? Я где то писал, что я собираюсь покупать себе товар? Мне кажется вы не разобравшись в вопросе в очередной раз лезете со своими советами. Коллективный закуп предлагался небольшим магазинам. Какой бюджет может выделить магазин для разовой закупки ограниченной партии товара? Мне кажется 30-50 рублей. На форуме заинтересовать можно человек 10. Вот и сумма 500 рублей.

Илья, и давайте тут без надрыва. Вам никто ничем не обязан.



Никакого надрыва нет даже рядом. Я не говорил, что Вы высказывались о моей или чье-либо другой компетенции, я сказал, что вы категорично высказываетесь об области моей профессиональной компетенции - об индустрии спортивного питания (о том кто и на что имеет моральное право в том числе), поэтому мне хотелось бы понимать с кем я дискутирую по данному вопросу ( "с кем" - с точки зрения предмета дискуссии, те индустрии спортивного питания). Я уже говорил ранее, что на форуме высказываются люди интересы которых часто не совпадают, а противоречат и конечно таким людям тяжело найти общий язык. Вы подтвердили мои догадки, ориентируясь на потенциальных партнеров с закупом в 30-50к (демпингеры в социальных сетях, залах, мелкие интернет-магазины), Вы поддерживаете тот сегмент розницы, интересы которых противоречат реальным владельцам действущих магазинов спортивного питания. Предлагая таким образом создать условия еще более равные (они и так прекрасные для тех кто может себе позволить такие микрозакупки, много об этом говорилось ), а мы - те кто давно и много работаем на рынке, значит морального права не имеем сопротивляться желанию новичков урвать свою долю рынка. Если бы Ваши предыдущие проекты в розницы были бы успешны, сейчас бы Вы занимали совершенно иную позицию, а так я, безусловно, могу Вас понять - тоже хочется заработать. Ваше право, только давайте называть вещи своими именами, а не выдумывать теории про сервис/бла-бла-бла и моральное право тех кто уже заработал, окей? Не нужно занимать лицемерную позицию, скажите честно, мне плевать на интересы действующих магазинов и предпринимателей в столь сложной экономической ситуации как сейчас, я готов за процент от сделки поделиться знаниями/контактами/с любыми заинтересованными лицами. Только и мы заинтересованы в защите своих интересов, относитесь к этому справедливо.

Несмотря на то, что время всех нас дорого, я рекомендую Вам провести работу над собственными ошибками, решить, что именно Вы делали неправильно, не перекладывая ответственность на кого-то еще, например, не искать обязательно партнеров на первом этапе - зачем они Вам? Давайте обсудим конкретно Вашу ситуацию, как в прошлом действующего предпринимателя, я Вам лично помогу эту работу над ошибками провести, если Вы готовы искренне отвечать на вопросы, не надолго забыв о собственном ЭГО.
Ilya
Званый гость
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:14

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение AvvA » 08 ноя 2014, 15:28

Demidoff:

Увядает, может потому, что мне не интересно быть директором магазина спортивного питания? К слову, последний магазин продолжает работать, я просто забрал свою долю и ушел оттуда. Ушел потому что не хотел платить за то, за что не считал нужным платить. В спортпите мне интересна только оптовая торговля и развитие сервиса.

Не ясна логика, если я не торгую лично спортпитом сейчас, то почему я не имею никакого отношения к спортпиту?
А что касается помогать людям, ну здесь уже дело лично каждого. Была мысль, я ее предложил, на нее отозвалось мало людей, я закрыл тему.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение Sportanet » 08 ноя 2014, 15:55

AvvA писал(а):В спортпите мне интересна только оптовая торговля и развитие сервиса.


Вот я все не пойму про какой сервис вы говорите?
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение AvvA » 08 ноя 2014, 15:56

Илья,

вы реально считаете, что в условиях сложившего кризиса, 10-20 человек осуществляющие регулярные закупки по сговору нанесут большой урон вашему бизнесу? Окей, что вам лично помешало вступить в диалог и обсудить условия закупа, которые были бы вам интересны? Почему то с вашей стороны не было встречных предложений, а была агрессия, с какими то нелепыми наездами. И сейчас вы продолжаете вешать какие то ярлыки на меня, обвиняя в каком то ЭГО.
http://moscow-nutrition.blogspot.ru- Блог для предпринимателей в сфере спортивного питания
Аватар пользователя
AvvA
Завсегдатай
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:54

Re: Вопросы к основателю форума

Сообщение Sportanet » 08 ноя 2014, 16:05

Офф: вопрос к Илье: а вы отношение не имеете к Aiantis?
Sportanet
Званый гость
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:54

След.

Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron